Фестиваль франкофонных театров

Печать

Фестиваль франкофонных театров в Тунисе 28 апреля - 02 мая 2018

Поездка на фестиваль франкофонных театров, совершенная с 28 апреля по 2 мая 2018 года, обернулась для нас водоворотом ярких, насыщенных яркими красками впечатлений и течением незабываемых эмоций, которые со временем невозможно забыть.

28.04.2018

Нас ожидал тяжелый день перелета, сопряженный интересной и веселой экскурсией по городу Тунис. Нашу группу встретило яркое, обжигающее своим светом солнце и теплый морской ветер. С помощью замечательного Месье Тафика, который провел увлекательную экскурсию, нас, усталых от загруженного моря эмоций дня, разместили в отеле, где мы прекрасно поужинали и отдохнули.



29.04.2018

Этот день, наверное, был самым спокойным и ленивым из всех конкурсных дней. Расслабившись, мы вдоволь позагорали, поплавали в бассейне, погуляли по городу, не забывая о том, что впереди нас ждут конкурсные дни.



30.04.2018

С утра, после завтрака, нас повезли на занимательные мастер-классы, проходившие в культурном центре Hammamed. Общий с другими группами, зажигательный флэш-моб проходил в строении, напоминающем величественный и загадочный древнегреческий театр, погружая тем самым нас в некую атмосферу волшебства. После сытного пикника, приготовленного организаторами фестиваля, мы увидели первые выступления конкурсантов, подтолкнувших нас к более открытому выражению эмоций в спектакле.



01.05.2018

После очередных познавательных мастер-классов и увлекательного флэш-моба мы начали наше приготовление к выступлению. Нам очень повезло, ведь спектакль мы представили прямо в отеле, где остановились, поэтому у нас не возникло проблем с транспортировкой костюмов. На протяжении нашей игры на сцене мы получили положительные заряды незабываемых эмоций. Сразу после выступления нам вручили грамоты и большую медаль. Обрадованные реакцией зрителей и организаторов, мы отправились на ужин в настоящую тунисскую семью, в которую мы были определены заранее. Там мы получили уникальную возможность попрактиковать языковые навыки и подружиться с интересными людьми (даже научили некоторым арабским словам). Нас приняли очень дружелюбно и угостили национальными тунисскими блюдами, и, счастливые, с горой новых эмоций и впечатлений, мы вернулись в отель.



02.05.2018

К сожалению, все хорошее когда-нибудь заканчивается, и наше пребывание в жаркой не только климатом, но и отношением, африканской стране подошло к концу. Ближе к полудню мы уже были в аэропорту и готовились к уже таким забытым московским морозам.