Презентация 30.09.2017

Печать PDF

Кто-то может сыграть эту роль лучше, кто -то хуже,
но никто не сыграет так как ты!


 День Открытых Дверей в ЛеТЕАТРе

30 СЕНТЯБРЯ 2017 года с 14:00 до 19:00 прошла презентация 14-сезона ЛеТеатра.

Что такое ЛеТеатр? А Московский Французский клуб? А кто знает все правила ЛеТеатра? Что изучают актеры на каждом занятии в нашем театре? Фонетику французского языка, сценические движения и сцен.речь, мастерство актера, умение петь и танцевать. Все преподаватели рассказывают о своем курсе и показывают родителям и гостям фрагменты занятий. И кукольная студия "Марионетки" в очередной раз радует зрителей пальчиковой гимнастикой. Презентация - это весело, дружно, мотивирующе на целый год.

АДРЕС: ул Годовикова 9, стр 25, Международный славянский институт

"Il n'y pas de langue sans culture,
pas de culture sans personne qui parle en langue"

        PROGRAMME de présentation      

                      ПРОГРАММА презентации

1. OUVERTURE

2. NOS ATELIERS

3. NOS REGLES

4. Mon "LeThéâtre"

5. NOS PROJETS

6. MICRO LIBRE

7. PHOTO

8. COCTAIL AMICAL


1. ОТКРЫТИЕ

2. НАШИ МАСТЕР-КЛАССЫ

3. О НАШЕЙ ЖИЗНИ, КАК ВСЕ ПРОИСХОДИТ

4. Мой "ЛеТеатр" (нужен фломастер)

5. КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

6. СВОБОДНЫЙ МИКРОФОН: Концерт

7. ОБЩЕЕ ФОТО/ Манекен Челенж

8. ДРУЖЕСКИЙ КОКТЕЙЛЬ



Что же было на дне отрытых дверей ЛеТееатра?

- Презентация младших. На ней были освещены такие важные вопросы: Что такое ЛеТеатр? А Московский Французский клуб? А кто знает все правила ЛеТеатра?

- Мастер-класс Петра Алексеевича Лобанова, преподавателя французского языка, и младшей группы ЛеТеатра.

- Мастер-класс актерского мастерства. Преподаватель Дарья Александровна Федорова.

- Умеете делать креветку из пальцев? А крокодила? А в Летеатре даже родители владеют этим искусством. По крайней мере, пытаются))) Студия Марионетки. Преподаватель Юлия Сергеевна Трофимова.

Если вы думаете, что студия Марионетки только для малышей, то ошибаетесь. Развитие тонкой моторики делает вас умнее. И пусть за занятиями французским языком и репетициями взрослых уже спектаклей на кукольную студию у старших не остается времени, но сделать креветку - с удовольствием))

- Презентация старших. Обсуждение планов на год: спектаклей, фестивалей, поездок. От 12 и старше...

- Испытания для старших актеров. На все задания по 1-3 минуты. Исполнить песни в разных жанрах. Сыграть эмоцию, читая скороговорку. Обыграть предмет. Термокружка пережила около 30 реинкарнаций. Была и феном, и гитарой, и мячом, и ключом.

- Мастер-класс французской песни. Преподаватель Людмила Алексеевна Орлова.

- Необыкновенная и любимая всеми группами старших актеров преподаватель французского языка, Ольга Игоревна Шеповалова, и Мастер-класс языка и развития речи.

И заряд энергии на год от Галины Викторовны, души ЛеТеатра)

Как проходил День открытых дверей

Приходят в ЛеТеатр новые ребята. Вырастают, уходят в другие увлечения, становящиеся профессиями, те, кто был частью летеатральной семьи год, два, шесть лет. Остаются, учась на лингвистов, преподавателей, искусствоведов, те, кто пришли сюда когда-то малышами.

Каждый год ЛеТеатр обновляется, меняется и удивительно остается прежним, потому что неизменны его дух, традиции и атмосфера. И все, успевшие впустить в свою жизнь любовь к Летеатру, уносят в себе гораздо больше, чем знание французского и навыки актерского мастерства. Умение дружить, помогать, сотрудничать, слушать других и чувствовать, впечатления от событий и чувство нужности и значимости себя - это навсегда лучик ЛеТеатра в их сердцах.

Удачного года актерам и педагогам! Пусть все намеченное сбудется. Спектакли заиграют, дети раскроют в себе таланты, фестивали пройдут великолепно! Пусть будет так всегда)