Зеленый мандарин - 2019

Печать PDF

 Назад к описанию фестиваля

XIV Фестиваль детских театров на французском языке "Зеленый Мандарин"

29-31 марта 2019 года!


Программа ЖюриУчастники Песня фестиваля Контакты


Фестиваль LaMandarineVerte пройдет в рамках празднования Недели Франкофонии в Москве, приходите!

Ждем всех, кто любит французский язык и театр, преподает французский язык, изучает французский язык или дружит с тем, кто изучает французский язык, и тех, чьи дети изучают французский язык, и друзей, тех, чьи дети изучают французский язык, мам и пап, бабушек и дедушек, всех!!!

Афиша 14 фестиваля Зеленый мандарин

Адрес театрального зала:
29 марта: Библиотека Иностранной литературы, ул. Николоямская, дом 1, вход с левого крыла
описание маршрута:
- от метро Таганская («Таганская-кольцевая») до Библиотеки иностранной литературы: повернув из выхода метро налево и перейдя дорогу, можно спуститься пешком (5-7 минут) или доехать на попутном троллейбусе (две остановки) в сторону высотного здания.
- от станции метро «Китай-город», выйдя к улице Солянка, также можно пройти пешком или проехать несколько остановок на любом троллейбусе. Выйти на остановке «Кинотеатр "Иллюзион"».

30-31 марта: Колледж информатизации информационных технологий №20, 1-я Мясниковская улица, 16 , Метро "Бульвар Рокоссовского»
Описание маршрута от метро до ТЕАТРАЛЬНОГО ЗАЛА КАИТ: Первый вагон из центра. В переходе направо и направо. Остановка возле выхода, садитесь на любой трамвай, до остановки Ланинский переулок. Выходите. ПЕРЕХОДИТЕ ДОРОГУ и идете прямо (удаляясь от трамвайных путей). Вскоре по левую руку будет здание Театрального ЗАЛА (Первая Мясниковская улица, 16) - колледж № 20 "КАИТ"

Главное о фестивале:
- Цвет 2019 года - РЫЖИЙ, тема - НАСЕКОМЫЕ
- Фестивальная песенка "La Chenille"
- Приглашаем актеров и зрителей использовать как можно больше рыжего цвета в одежде и тему насекомых! Театральные и карнавальные костюмы приветствуются!
- Предлагаем повторить названия насекомых на французском языке!
- В конце фестиваля мы сможем узнать цвет будущего мандаринового 2020 года.
- Вход для участников и зрителей по «мандариновому» билету - мандарин, яблоко, груша или банан.


На улице грязно и слякотно. Пожалуйста, возьмите с собой сменную обувь, чтобы мы могли провести эти 3 театральных для в чистоте.


NB! ИНФОРМАЦИЯ О ФЕСТИВАЛЕ ДЕТСКИХ ТЕАТРОВ НА ФРАНЦУЗСКОМ ЯЗЫКЕ "Зеленый Мандарин":
- ГЛАВНЫЕ ЦЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ (КАК И ФЕСТИВАЛЯ "MASKI", И ВСЕХ ФЕСТИВАЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ ТЕАТРОВ НА ФРАНЦУЗСКОМ ЯЗЫКЕ "ArtDraLa" ЧЛЕНОМ КОТОРОЙ CLUB FRANÇAIS DE MOSCOU ЯВЛЯЕТСЯ С 2001 ГОДА): - FAIRE VOIR; - VOIR LES AUTRES; - COMMUNIQUER:
- НА ФЕСТИВАЛЕ НЕТ 1, 2 И 3-ГО МЕСТА
- ВСЕ ТЕАТРЫ ОТМЕЧАЮТСЯ ЧЛЕНАМИ ЖЮРИ В РАЗЛИЧНЫХ НОМИНАЦИЯХ
- ЕСТЬ ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ - ПЕРЕХОДЯЩИЙ КУБОК - ГОЛОСУЙТЕ!
- ЕСТЬ ПРИЗ ОТ ТЕАТРА ТЕАТРУ! - НАГРАЖДАЙТЕ! ДАРИТЕ ВАШ ПРИЗ ПОНРАВИВШЕМУСЯ ТЕАТРУ!
- ЕСТЬ ПРИЗЫ ЗА ЛУЧШИЕ РОЛИ
- КОНКУРС "ВЫРАCТИ ДЕРЕВЦЕ ИЗ КОСТОЧКИ МАНДАРИНА "
- И МНОГОЕ ДРУГОЕ, СТАВШЕЕ УЖЕ ТРАДИЦИЕЙ... РАДОСТЬ ВСТРЕЧИ, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ, ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНОСТЬ И ПОДДЕРЖКА, ТИШИНА И ЧИСТОТА В ЗАЛЕ, ПОРЯДОК В ГРИМЕРКАХ, ТАКТ ЗА СЦЕНОЙ - ЭНЕРГИЯ НА СЦЕНЕ И В ЗАЛЕ


Программа XIV Фестиваля детских театров на французском языке «Зеленый мандарин»
29-31 марта 2019

Скачать программу на французском...

Vendredi le 29 mars / 29 марта, пятница (Библиотека иностранной литературы ул. Николоямская, д. 1)

10:00-11:00 Accueil

10:00-11:00 Сбор гостей
11:00 Ouverture du Festival11:00 Открытие фестиваля
11:30 «Histoires de renards»
Cie cm1cm2pacman, École Ivan Bounine, Moscou


12 :15 «Le Petit Prince»
Théâtre en français, École 1532, Moscou


12 :45 «La Galette»
Cie L’oiseau bleu, École 1501, Moscou


13:30 «P3»
Association T’es Art sans Frontières, Le Puy en Velay, France


14:15 Parole au jury!

14:15 Слово жюри!

14:45 «Cendrillon parisienne»
Cie Cendrillon, Lycée 1535, Moscou


16:15 «Je suis vivant»
Cie Les Mousquetaires, Lycée français Alexandre Dumas, Moscou


17:30 «Vol au-dessus d’un nid de coucou»
Cie Croissant Université Linguistique, Moscou


Samedi le 30 mars/ 30 марта, суббота (Колледж информационных технологий №20, ул. 1-я Мясниковская, 16)

08:30-09:00 Accueil 08:30-09:00 Сбор гостей
09:00 Ouverture de la journée 09:00 Открытие дня фестиваля
09:30 «Un grand savant dans les nuages»
Cie, Théâtre de poche, Club français «ÇA VA», Moscou

10:00 «Cendrillon»
Atelier-théâtre en français, École № 1251 de Général Charles de Gaulle

10:40 «Mouche-Zizzouche»
Atelier-théâtre en français, École № 1251 de Général Charles de Gaulle

11:15 «Le téléphone»
Cie Les Petits Rayons, Maison de création "L’Arbre de Contes"

11:45 Parole au jury!11:45 Слово жюри!
12:00 «On ouvre au public?»
Cie Tuttifrutti, Club français "ÇA VA"

12:30 «Les Explorateurs»
Cie Les Petits Rayons, Maison de création "L’Arbre de Contes"

13:00-14:00 Déjeuner13:00-14:00 Обед
14:30 «Le Bourgeois Gentilhomme»
Cie Les Perles, École d’études approfondis de la langue française 162, Novossibirsk

15:15 «Les mots enchantés»
Cie Les Applodissements, École N1 spécialisée en français, Féodossia

16:00 «Le Petit Prince»
Cie Bâton magique, École maternelle de Waldorf, Saint-Pétersbourg

16:40 Parole au jury!

16:40 Слово жюри!

17:00 «La soupe aux clous»
Cie Les sourires sympathiques, Le Théâtre Domestique, Zhoukovskiy

17:30 «Fête des insectes»
Théâtre poétique «Métamorphose», École 1468, Moscou


18:00 «Quel Cirque!»
École de langues “Confetti”, Perm

18:40 «Oscar et la Dame Rose»
Cie ALENAS, École 1286 de Moscou


19:50 Parole au jury!
19:50 Слово жюри!


Dimanche le 31 mars/ 31 марта, воскресенье (Колледж информационных технологий №20, ул. 1-я Мясниковская, 16)

08:30-09:00 Accueil08:30-09:00 Сбор гостей
09:00 Ouverture de la journée09:00 Открытие дня фестиваля
09:30 «La Belle et la Bête»
Atelier de marionnettes, LesTeens, Cie Lethéâtre, Moscou

09:55 «La Mouche-Zizzouche»
Atelier de marionnettes, LesPetits, Cie Lethéâtre, Moscou

10:20 «Où a mangé le moineau?»
Atelier de marionnettes, LesMignons, Cie Lethéâtre, Moscou

10:40 «Masha et trois ours»
Cie EXPÉDITION, École de la langue française, Moscou

11:00 «La fête de Bouriquiet»
Cie Monpassier, École secondaire №3, Zaretchny

11:30 Parole au jury!11:30 Слово жюри!
12:00 «Petit poussin»
Cie Lethéâtre, LesMignons, Moscou

12:30 «Tintin au Tibet»
Cie EXPÉDITION, École de la langue française, Moscou 13:00-14:00 Déjeuner

14:30 «Le trésor maudit»
Cie Lethéâtre, LesPetits, Moscou

15:00 «Variations sur Molière»
Théâtre Français, École #1950 de Moscou

15:40 «La Freccia Azzurra»
Théâtre d’la Langue Française «Notre Arche»,
École spécialisée en langues étrangères № 490, Saint-Pétersbourg

16:10 Parole au jury!16:10 Слово жюри!

16:30 «L’Echiquier»
Cie Les Petits Rayons, Maison de création "L’Arbre de Contes"


17:20 «N’avale pas tout!»
Cie Les Petits Rayons, Maison de création "L’Arbre de Contes"

17:50 «Les Fables»
Cie "Notre île", École «Klassika-М» , Mytichtchi

18:20 «Anges et Démons»
École #1950 de Moscou

18:50 Parole au jury!

18:50 Слово жюри!
19:10 Clôture du Festival/photo/Chanson du Festival19:10 Закрытие Фестиваля / фото / Песня фестиваля


Члены жюри Фестиваля «Зеленый Мандарин 2019»

Киселев Роман

Васильева Светлана

Горбачевская Анастасия

Алейник Дарья

Орлан Монэн


Участники Фестиваля «Зеленый Мандарин 2019»


  1. Cie «LeThéâtre», Moscou
  2. Club français «ÇA VA»
  3. Cie «#TOI, Association» « T'es ArT sans Frontières », Le Puy en Velay, France
  4. Cie «Les sourires sympathiques», le Théâtre Domestique, Zhoucovsky
  5. Cie «Baton magique», École maternelle de Waldorf, Saint-Petersbourg
  6. Cie «Applaudissements», École №1 specialisée en français, Féodossia
  7. Théâtre Français école 1950, Moscou
  8. Atelier-théâtre en français, École 1251 Général Charles de Gaulle, Moscou
  9. Cie «Les petits rayons», Maison de création "L’Arbre de Contes", Moscou
  10. Cie «Les Perles», École 162 d’Etudes Approfondies de la Langue Française, Novossibirsk
  11. Théâtre d’la Langue Française «Notre Arche», École spécialisée en langues etrangères № 490, Saint-Petersbourg
  12. École de langues «Confetti», Perm
  13. Cie «Monpassier», École secondaire №3, Zaretchny, Sverdlovskaya oblast
  14. Cie «Éxpédition», École de la langue française, Moscou
  15. Cie «Notre île», École Klassika-M, Mytichtchi
  16. Cie «ALENAS», École 1286, Moscou
  17. Théâtre poétique «Métamorphose », École 1468, Moscou
  18. Théâtre en français, École1532, Moscou
  19. Cie «cm1cm2pacman», École Bounine(Lycée A.Dumas), Moscou
  20. Cie «Cendrillon», Lycée 1535, Moscou
  21. Cie «Croissant», Université Lynguistique de Moscou





«Histoires de renards»

Cie cm1cm2pacman, École Ivan Bounine, Moscou


«Le Petit Prince»

Théâtre en français, École 1532, Moscou


«La Galette»

Cie L’oiseau bleu, École 1501, Moscou


«P3»

Association T’es Art sans Frontières, Le Puy en Velay, France

«Cendrillon parisienne»

Cie Cendrillon, Lycée 1535, Moscou

«Je suis vivant»

Cie Les Mousquetaires, Lycée français Alexandre Dumas, Moscou

«Vol au-dessus d’un nid de coucou»

Cie Croissant Université Linguistique, Moscou

«Un grand savant dans les nuages»

Cie, Théâtre de poche, Club français «ÇA VA», Moscou

«Cendrillon»

«Mouche-Zizzouche»

Atelier-théâtre en français, École № 1251 de Général Charles de Gaulle


«Le téléphone»

Cie Les Petits Rayons, Maison de création "L’Arbre de Contes"

«On ouvre au public?»

Cie Tuttifrutti, Club français "ÇA VA"

«Les Explorateurs»

Cie Les Petits Rayons, Maison de création "L’Arbre de Contes"

«Le Bourgeois Gentilhomme»

Cie Les Perles, École d’études approfondis de la langue française 162, Novossibirsk


«Les mots enchantés»

Cie Les Applodissements, École N1 spécialisée en français, Féodossia


«Le Petit Prince»

Cie Bâton magique, École maternelle de Waldorf, Saint-Pétersbourg


«La soupe aux clous»

Cie Les sourires sympathiques, Le Théâtre Domestique, Zhoukovskiy


«Fête des insectes»

Théâtre poétique «Métamorphose», École 1468, Moscou

«Quel Cirque!»

École de langues “Confetti”, Perm


 «Oscar et la Dame Rose»

Cie ALENAS, École 1286 de Moscou

«La Belle et la Bête»

Atelier de marionnettes, LesTeens, Cie Lethéâtre, Moscou

«La Mouche-Zizzouche»

Atelier de marionnettes, LesPetits, Cie Lethéâtre, Moscou


«Où a mangé le moineau?»

Atelier de marionnettes, LesMignons, Cie Lethéâtre, Moscou

«Masha et trois ours»

Cie EXPÉDITION, École de la langue française, Moscou

«La fête de Bouriquiet»

Cie Monpassier, École secondaire №3, Zaretchny

«Petit poussin»

Cie Lethéâtre, LesMignons, Moscou

«Tintin au Tibet»

Cie EXPÉDITION, École de la langue française, Moscou

«Le trésor maudit»

Cie Lethéâtre, LesPetits, Moscou

«Variations sur Molière»

Théâtre Français, École #1950 de Moscou


«La Freccia Azzurra»

Théâtre d’la Langue Française «Notre Arche»,

École spécialisée en langues étrangères № 490, Saint-Pétersbourg

 «L’Echiquier»

Cie Les Petits Rayons, Maison de création "L’Arbre de Contes"

«N’avale pas tout!»

Cie Les Petits Rayons, Maison de création "L’Arbre de Contes"

«Les Fables»

Cie "Notre île", École «Klassika-М» , Mytichtchi


«Anges et Démons»

École #1950 de Moscou



Песня фестиваля

La Chenille

Pose les deux pieds en canard
C'est la chenille qui se prépare
En voitur' les voyageurs
La chenill' part toujours à l'heure

Accroch' tes mains à ma taille
Pour pas que la chenill' déraille
Tout ira bien et si tu veux
Prie la chenill' et le bon Dieu.



Контакты:

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Президент Московского французского клуба Дарья Александровна Федорова +7 903 223 69 74
Координатор фестиваля Галина Викторовна Бушуева +7 903 792 86 42

Bonne répétition!

Всегда Вам Рады!