25 Фестиваль МАСКИ

Печать PDF

        

XXV-й Международный фестиваль молодёжных театров на французском языке "Maski"
XXV Festival International de Theatre des jeunes francophones “MASKI”

   #festival_MASKI


25-ый Международный Фестиваль молодежных театров на французском языке "Маски" пройдет
в Москве с 5 по 10 декабря 2019 года.

В программе спектакли театральных коллективов из России, Болгарии, Литвы, Италии, Сербии, Франции, Канады, Черногории, Хорватии, Румынии.
Во время Фестиваля актеры и режиссеры проведут авторские мастер-классы.

Программа фестиваля (русский язык)

Le programme du festival (en francais)




Контакты:
Федорова Дарья Александровна +7(903) 223-69-74
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Программа 25-го Международного Фестиваля театра на французском языке «МАСКИ» 5-10 декабря 2019

Пятница,
6 декабря 2019

Суббота,
7 декабря 2019

Воскресенье,
8 декабря 2019
Понедельник,
9 декабря 2019


08:00
Распределение участников по мастер-классам
(Погонный проезд, дом 5)



08:45
Прибытие участников
08:30-11:30
Мастер-классы
08:45
Прибытие участников
08:45
Прибытие участников
09:00
Официальное открытие фестиваля
09:00
"Бременские музыканты"
Школа № 490, Санкт-Петербург
09:00
"Северное сияние"
Школа №35 им.Добри, Войникова, София, Болгария
09:40
"Конёк-горбунок (сказка)"
Школа №29, Санкт-Петербург
09:45
"Лафонтениада"
Лицей им. Александра Дюма, Москва
10:00
"Шестнадцать персонажей в поисках автора"
Лицей Ломбардо Радичи, Катания, Италия
10:30
"Мнимый больной"
Школа №162, Новосибирск
10:40
"Шахматная доска"
Дом творчества «Дерево сказок», Москва
10:50
"Что такое счастье?"
Лицей XIII, Белград, Сербия
11:20
"Страх"
LSMU Гимназия, Каунас, Литва
11:40
"Белая птица"
Школа №30, Тула
11:45
"Ты любишь Чайку?"
Лицей им. Франциска Асизского, Ля Рош сюр Йон, Франция
12:15
"Лысая певица"
Школа №1, Феодосия
12:00
"Еще не сегодня, но почти…"
Ле Пюи ан Веле, Франция
13:00
"Шантеклер"
Школа №1, Феодосия
12:40
"Пышка"
Босвиль, Канада
12:45
Обсуждение спектаклей
12:30
Обсуждение спектаклей
13:45
Обсуждение спектаклей
13:30
Обсуждение спектаклей
13:15-14:15
Обед
13:00-14:00
Обед
14:15
Обед
14:00-15:00
Обед
14:30
"Маленький принц и его роза"
Херцег-Нови, Черногория
14:30
"Я Чайка"
Сэнт, Франция
Свободное время
15:30
Презентация работы мастер-классов
15:30
"Звезда Парижа"
Смоленский Государственный Университет
15:45
"Упражнения на коммуникацию и дикцию французского языка для хорватских учащихся"
XVI Гимназия, Загреб, Хорватия
17:30-18:30
Награждение, фото, закрытие фестиваля
16:30
"Черная курица или подземные жители"
Школа №30, Тула
16:45
"Прощай, но я останусь с тобой!"
Арад, Румыния
17:30
Обсуждение спектаклей
17:30-18:00
Обсуждение спектаклей
18:00-19:00
ужин
18:00-19:00
ужин
19:00-20:00
ужин
19:15
"Не об этом"
Французский клуб
«ÇA VA», Москва
19:15
"Грабитель"
Школа «Классика-М», Мытищи

20:15
"Бесславные ублюдки"
Московский Государственный Лингвистический Университет
20:00
"Разве бывает несчастная любовь?"
Театр-студия «LeThéâtre», Москва


Адрес театрального зала:

Ул. 1-я Мясниковская, дом 16 Колледж автоматизации информационных технологий №20


Смотреть на Яндексе



УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ и СПЕКТАКЛИ

Подробнее об участниках и спектаклях...

La compagnie théâtrale «Voilà», Saint-Pétersbourg, Russie
Театральный коллектив «Voilà», Школа 29, Санкт-Петербург, Россия

Конек-горбунок / Le Petit Cheval bossu (conte)



La compagnie théâtrale «DéKalages», Sainte, France
Театральный коллектив «DéKalages», Сент, Франция

Я Чайка /  Je suis une Mouette



La compagnie théâtrale «Les Perles», Novossibirsk, Russie
Театральный коллектив «Les Perles», школа № 162 с углубленным изучением французского языка, Новосибирск, Россия

Лекарь поневоле /  Le Medecin malgre lui



Club Francais “Ça Va”, Moscou, Russie
Французский Клуб “Ça Va”, Москва, Россия

Не об этом /  Сe n'est pas à propos de ça



La compagnie Théatre XIII, Belgrade, Serbie
Театральный коллектив «Театр ХIII», Белград, Сербия

Что такое счастье? /  C’est quoi le bonheur?



La compagnie théâtrale «Croissant» de l’Université linguistique d'Etat de Moscou, Russie
Театральную труппу «Croissant» Московского Государственного Лингвистического Университета, Москва, Россия

Бесславные ублюдки /  The inglourious basterds



La compagnie théâtrale «SMU Gimnazija» de Kaunas, Lituanie
Театральный коллектив «SMU Gimnazija», Каунас, Литва

Страх /  La Peur



La compagnie théâtrale «Aplaudissements», Feodossia, Crimée, Russie
Театральный коллектив «Aplaudissements», Феодосия, Крым, Россия

Лысая певица /  La cantatrice chauve



La compagnie théâtrale «Sous La Chapelle», venue de la ville Beauceville, Canada
Театральный коллектив «Sous La Chapelle» из города Босевилль, Канада

Пышка /  Boule de suif



La compagnie théâtrale «Plumette», Smolensk, Russie
Театральный коллектив «Plumette», Смоленск, Россия

Парижская Звезда /  L’étoile de Paris



La compagnie «L’Abeille», Toula, Russie
Театральный коллектив «L’Abeille», Школа 30, Москва, Россия

ЧЕРНАЯ КУРИЦА ИЛИ ПОДЗЕМНЫЕ ЖИТЕЛИ /  LA POULE NOIRE OU LE PEUPLE SOUTERRAIN



La compagnie théâtrale «LeThéâtre» de Moscou, Russie
Театральный коллектив «LeTheatre», Москва, Россия

Разве бывает несчастная любовь /  Si tant est qu'un amour puisse être malheureux



Centre créatif «Avenir», Herceg-Novi, Monténégro
Театральный коллектив «Avenir», Херцег-Нови, Черногория

Маленький принц и его роза /  Le petit Prince et sa rose



La compagnie théâtrale «Amifran», Arad, Roumanie
Театральный коллектив «Amifran», Арад, Румыния

Прощай, но я останусь с тобой /  Adieu mais je reste avec toi



La compagnie théâtrale «Notre Arche», Saint Petersburg, Russie
Театральный коллектив «Notre Arche», Санкт-Петербург, Россия

Бременские музыканты /  Les Musiciens de Brème



La compagnie «CONTRASTE», Feodossia, Crimee, Russie
Театральный коллектив «CONTRASTE» Феодосия, Крым, Россия

Шантеклер /  Chantecler



La compagnie théâtrale «Les mouettes», La Roche-sur-Yon, France
Театральный коллектив «Les mouettes», La Roche-sur-Yon, France

Ты любишь чайку? /  T’aimes la Mouette?



La compagnie théâtrale «Notre île», Mytichtchi, Russie
Театральный коллектив «Notre île», Мытищи, Россия

Грабитель /  Le cambrioleur



La compagnie théâtrale LICEO STATALE «G. LOMBARDO RADICE» de la ville Catania, Italie
Театральный коллектив Лицей STATALE «G. LOMBARDO RADICE» из города Катания, Италия

Шестнадцать персонажей в поисках автора /  SEIZE PERSONNAGES EN QUÊTE D’AUTEUR



La compagnie «Les Strapontins» Ecole N35 «Dobri Voïnikov», Sofia, Bulgarie
Театральный коллектив «Les Strapontins» Школа 35, « Dobri Voïnikov», София, Болгария

Северное сияние /  Les aurores boréale



La compagnie théâtrale «Les stylistes» qui vient de Zagreb, La Croatie
Театральный коллектив «Стилисты» Загреб, Хорватия

Упражнения в устной речи и французском произношении для хорватских студентов /  Exercices de conversation et de diction française pour étudiants croates



La compagnie «Les Mousquetaires», Moscou, Russie
Театральный коллектив «Les Mousquetaires», Москва, Россия

Клоун Фонтен /  Clown Fontaine



La compagnie «Obraz», Toula, Russie
Театральный коллектив «Obraz», Школа 30, Тула, Россия

Птица белая /  L`oiseau blanc



La compagnie «Les Dépourvus», Le Puy-en-Velay, France
Театральный коллектив «Les Dépourvus», Ле-Пюи-ан-Веле, Франция

Еще не сегодня, но скоро /  Pas encore aujourd’hui mais presque



La compagnie théâtrale «Les Rayons», Moscou, Russie
Театральный коллектив «Les Rayons», Москва, Россия

Шахматная доска /  L'Échiquier






Аниматоры и их мастер-классы

Подробнее об аниматорах...

Все ателье пройдут
7 декабря 2019 с 8:00 до 11:30

Адреса:

Колледж №20, 1-ая Мясниковская ул., 16;

Колледж №23, Погонный проезд, 5

          

Tous les ateliers auront lieu
le 7 decembre 2018 de 8h a 11h30

Adresse:

College #20 ulitsa Pervaya Myasnikovskaya, 16

College #23, Pogonny proezd, 5


Anastasia Gorbatchevskaïa - «La scène, toi et ton partenaire»
Анастасию Горбачевскую - «Cцена, ты и твой партнер»


Florin Didilescu - «Le théâtre, mode d'emploi»
Флорин Дидилеску - «Театр, инструкция по применению»


Philippe Gobeil - «Choeur en corps»
Филипп Гобей - «Хор в группе»

  

Ksenia Korablina & Ludmila Orlova - «Le tour du monde avec la chanson» 
Ксения Кораблина и Людмила Орлова - «Кругосветное путешествие вместе с песней» 

  

Vaïk-Ian Langloys - «Renaissance des sens»
Ваик-Ян Ланглуа - «Возрождение смысла»


Alena Avdeeva - «Performance de danse. Émotion, énergie, expression» 
Алёна Авдеева - «Танцевальный перформанс. Эмоции, энергия, экспрессия» 

Jacques Mafuala - «Afro- jazz»
Жак Мафуаля - «Афро джаз»


Malena Vassileva - «Compote théâtrale!»
Малена Васильева - «Театральный компот»

  

Magalie Pollet - «Elémentaire(s)»
Магали Полле - «Элементарно»


Taoufik Chabchoub - «Guerre et paix»
Тауфик Шабшуб - «Война и мир»


Thierry Barbeau - «Le Théâtre et la Cuisine»
Тьерри Барбо - «Театр и кухня»


Andrey Kisliakov - «Cuisine de la bataille scénique»
Андрей Кисляков - «Кухня сценического боя»