О Клубе

Печать PDF

Почему Французский клуб? Почему не английский, не немецкий, не хотя бы китайский? Да, Бог его знает! Pourquoi? Parce que… Может, потому что увидеть Париж и умереть. Хотя именно после этого то умирать совсем не хочется.

В нашем сознании живет миф о прекрасной стране, полной романтизма. Ни на какого другого иностранца мы не реагируем так живо: «Ах, француз?! Же не манж па си жур!». А французский шансон, который мы любим за то, что он дал нам Джо Дассена, Сержа Генсбура, Шарля Азнавура! Французский язык для нас – язык искусства и любви, и это действительно так. На этом языке говорят в Европе, Африке и на Американском континенте, значит для нас это язык наших друзей. «Une langue de plus, une vie de plus» - «Еще один язык, еще одна жизнь». И для нас этой второй жизнью стал французский язык. И мы проживаем её с интересом, радостью и удовольствием. Наши выпускники уже не считают Францию заграницей – она для них близка и любима, понятна и интересна. Когда-нибудь, с какого-нибудь понедельника, мы начнем новую жизнь и выучим шведский, японский или арабский язык. Тогда мы со свойственной нам энергией откроем голландский, итальянский или финский клуб. А сейчас мы вас приглашаем в клуб французский, и надеемся, что, оставшись в нашей компании, вы об этом не пожалеете.

Вот уже 20 лет, французский клуб это - неиссякаемый источник идей, вдохновения и творчества вокруг французского языка, с французским языком, на французском языке. За эти годы наши идеи выросли в большие и увлекательные проекты.

Это:

- интерактивное обучение французскому языку в клубе «Ça Va»,
- праздники и традиции Франции, и интересная клубная жизнь,
- ежегодный вечер  французского Шансона «Je Сhante»,
- воскресные программы французской песни «CafeChantant»,
- студия актёрского мастерства для детей и взрослых,

- театр-студия на французском языке «LeTheatre»,
- Международный фестиваль молодежных театров на французском языке «MASKI»,
- Международный фестиваль детских театров на французском языке «LaMandarinrVerte»,
- Фестиваль «FaSiLa chanter»,
- участие в международных фестиалях Ассоциации «ArtDraLa» , объединяющей 25 стран мира, членом которой Французский Клуб является с 2001 года,
- Театральные фестивали по всей России,
- Летний лагерь в Вандее ( Франция).

В наших планах:

- Создание Rqseau de Theatre en FLE,
- Проведение семинаров для преподавателей-руководителей театров на французском языке,
- Русский язык для иностранцев через театр и песню,
- Сотрудничество с франкофонными театрами на русском языке,
- Фестиваль уличных театров,
- Фестиваль Фестивалей Ассоциации АртДраЛа в 2016 году,
- Разговорный французский клуб
и многое, многое другое.


Ассоциация Московский Французский Клуб - это добровольное объединение всех, кто любит Францию и французский язык, кто участвует в мероприятиях Клуба, кто представляет свой проект или поддерживает проекты Клуба.

Приглашаем к сотрудничеству со своими идеями и проектами, а также партнёров и спонсоров. Мы живём во время, когда необходимо думать о Мире, о Будущем, о том, что произойдёт Завтра. Сейчас, для молодых людей очень важно иметь мирное пространство для творчества, контактов и здорового образа жизни. Если всё это вам интересно, мы приглашаем Вас в наш Клуб.

Всегда Вам рады!

Бушуева Галина Викторовна

Президент Французского Клуба
( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ):

Федорова Дарья Александровна

Федорова Дарья Александровна


Координатор проектов
Французского Клуба
( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) :

Бушуева Галина Викторовна